Фото- и видеорепортаж: Спортивное шоу «Лига боевых машин. ММА» в Молодечно длилось четыре часа
4 мая во Дворце культуры в Молодечно состоялся спортивный турнир «Лига боевых машин. ММА». За это время зрители увидели 14 боев лучших спортсменов Беларуси, России и Азербайджана.
Организатор шоу и председатель Минской областной федерации кикбоксинга и таиландского бокса, тренер молодечненского спортивного клуба «Гладиатор» Андрей Сидоревич рассказал Край.бай о том, как он оценивает проведение пятой по счету части спортивно-развлекательного шоу.
По его мнению, в очередной раз шоу прошло с успехом: «турнир удался». При этом собеседник Край.бай одинаково хорошо отозвался и о развлекательной части турнира, и о выступлении молодечненских спортсменов. Сейчас организаторы анализируют итоги спортивного мероприятия, проводят мониторинг мнений, чтобы учесть все нюансы перед подготовкой следующего шоу.
– Шоу длилось четыре часа, – отметил он. – Возможно, программа была слишком насыщенная. Ведь за этот промежуток времени зрители увидели 14 боев. Конечно, это зрелищно, но, наверное, тяжеловато для восприятия. Но у нас была отличная развлекательная программа с выступлением рэп-исполнителя Dil Drago, солисток вокальной группы из Минска «Ring Girls». А настоящим украшением шоу-программы, – добавил он, – стало дефиле участниц конкурса «Мисс Молодечно – 2014». Поверьте, я видел много турниров, но выступление наших девушек было по-настоящему потрясающим и покорило зрителей. Многие говорили, что во время дефиле конкурсанток у них бежали мурашки по коже. Свет, дым, музыка – команда Дворца культуры и организаторы проекта «Мисс Молодечно – 2014» отлично сработали.
По словам организатора, были моменты, когда канаты ринга не могли сдержать напора и ярости спортсменов, в результате чего они оказывались за его пределами.
Рассказывая о боях молодечненцев, бойцов клуба «Гладиатор», Андрей Сидоревич отметил отличный уровень подготовленности как своих подопечных, так и спортсменов-соперников. На турнире молодечненский клуб представляли Андрей Сокол, Антон Красуцкий и Артур Баратов.
– Особенно порадовали меня выступления юниоров в боях по таиландскому боксу. Я говорю обо всех спортсменах-участниках, – пояснил собеседник. – Что касается наших ребят, молодечненцев, то они показали хорошую работу. Андрей Сокол выиграл свой бой и стал чемпионом республики. Два других бойца Антон Красуцкий и Артур Баратов уступили соперникам, но выступили также достойно. В этом смысле я бы хотел отметить Артура Баратова. Представьте, это 15-летний парень, который выходит на ринг у себя дома: в зале сидят его родственники, знакомые, друзья. Конечно, волнение сказывается. Но именно для этого мы и проводим такие турниры. В следующий раз, когда он будет драться на ринге, сможет побороть свое волнение и эмоции и не даст сопернику одержать над собой верх. У Артура был очень серьезный соперник, который в своей весовой категории одержал за последнее время пять побед подряд. Но парень со своей задачей справился хорошо, пусть и не все у него получилось.
Организаторы спортивного шоу и Минская областная федерация кикбоксинга и таиландского бокса благодарят за оказанную помощь спонсоров и партнеров турнира:
– Руководство и сотрудников Молодечненского дворца культуры;
– Организаторов проекта «Мисс Молодечно – 2014»;
– Центр одежды «Этажи»;
– ЗАО «Молодечномебель»;
– Магазины «Меломан», «Adidas» в торговом центре «Спутник», магазин активного отдыха «Поплавок» и магазин «Эврика».
Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ.
Катерина СУШКО
Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО
Монтаж Александры ЗАБЕЛО