Опубликовано: 14 ноября 2014, 14:19
200

Два отделения, акушерское и для новорожденных детей, в Молодечненском роддоме закрыли на плановую дезинфекцию

Она продлится с 10 по 19 ноября включительно. Молодечненки, срок родов у которых приходится именно на это время, под наблюдением молодечненских медиков будут рожать в родильном отделении в Вилейке.

Об этом Край.бай рассказала заведующая молодечненским родильным домом Татьяна Гисич. На 10-дневную дезинфекцию закрылись только отделение для новорожденных детей и акушерское отделение – там, где непосредственно проходят роды и где мамы находятся в послеродовой период.

– В текущем году это вторая по счету дезинфекция, – поделилась она. – Такой перерыв позволит нам произвести косметический ремонт. Это привычная практика для всех родильных домов. Ведь проводить какие-либо ремонтные работы в функционирующем отделении невозможно.

Всех женщин, которые находились в акушерском отделении и их малышей, по словам собеседницы, своевременно выписали.

– Как раз сегодня, – добавила заведующая роддомом, – была последняя выписка. Что же касается женщин Молодечненского региона, у которых срок родов приходится на время дезинфекции, их бригадой скорой медицинской помощи доставляют в родильное отделение Вилейки.

Как пояснила Татьяна Гисич, к привычному режиму работы два отделения медицинского учреждения вернутся уже 20 ноября. Отделение начнет работать с 08.00.

Катерина СУШКО

Читайте также

Водитель, сбивший 9-летнего мальчика на переходе в Молодечненском районе, предстанет перед судом
Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Молодечненского района – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.
Возможно ли вместить историю учреждения в раритетный чемодан? Узнали в Молодечненском госколледже
Как представить свое учреждение образования с многолетней богатой историей на выездной инсталляции? Да еще так, чтобы горожане и жители района пожелали прийти в музей стационарный, рассмотреть больше экспонатов? Необычный вариант придумали в Молодечненском государственном колледже.