Опубликовано: 11 апреля 2019, 11:16
41

Своя аллея семейных деревьев появится и в Молодечно

Закладка и торжественное открытие аллеи семейных деревьев состоится 13 апреля в парке Победы в Молодечно.

Как сообщили БелТА в областном комитете БРСМ, начало мероприятия запланировано на 12.00. Участие в нем примут 15 семейных пар города: кто-то из них не так давно отметил ситцевую свадьбу (1 год совместной жизни), некоторые вместе уже 40 лет. Бок о бок с ними будут трудиться волонтеры движения «Доброе сердце» и актив молодежи Минской области, представители депутатского корпуса, исполнительной власти и общественных организаций. Всего ожидается около 100 человек. На аллее установят камень с указанием даты ее создания.

Планируется, что аллеи и парки семейных деревьев в скором времени появятся в каждом районе Минской области. В Вилейском, например, семейную аллею из лип планируют посадить также 13 апреля.

Инициатива республиканского проекта «Парк семейных деревьев» принадлежит Белорусскому республиканскому союзу молодежи. Проект реализуют территориальные комитеты БРСМ при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, областных и Минского городского исполнительных комитетов. Это будут места, где каждая семья сможет посадить свое дерево по случаю бракосочетания, рождения ребенка. Рядом с деревом можно будет установить табличку с генеалогическим древом. Важной составляющей проекта является изучение истории своего рода, своей семьи.

Новая аллея появится и в Вилейке

«Я хочу зеленый город, а не кладбище!» В Молодечно возле «Березки» вырубили 42 дерева



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.