Опубликовано: 16 мая 2019, 10:18
136

Сколько стоит квадратный метр в строящейся многоэтажке в 10-м микрорайоне Молодечно?

15 мая сайт Молодечненского райисполкома опубликовал проектную декларацию долевого 9-этажного дома в 10-м микрорайоне.

Многоквартирный жилой дом возводится по генплану №3 в границах улиц Великий Гостинец, Городокская и Тамары Дудко.

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

На строительство, стартовавшее в марте этого года, отводится 10,5 месяцев. 9-этажная постройка рассчитана на 36 квартир: 9 однокомнатных (общей площадью 40,4 кв. м), 18 двухкомнатных (общей площадью 58,80-59,50 кв. м) и 9 трехкомнатных (общей площадью квартир 78,80-79,00 кв. м.).

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Жилой дом запроектирован с техподпольем, «холодным» чердаком и будет  оборудован лифтом. Уровень комфорта проживания описывается как «жилье типовых потребительских качеств».

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Сколько же стоит «квадрат» жилья в такой девятиэтажке? Окончательная стоимость 1 квадратного метра уточняется по фактическим затратам на момент ввода объекта в эксплуатацию. Однако на дату подачи проектной декларации в документе фигурируют следующие цифры:

- 1 кв. м в пределах нормативной площади с ограниченной прибылью без возмещения затрат на строительство объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры – 1 296,89 белорусских рублей;

- 1 кв. м в пределах площади, превышающей нормативную с неограниченной прибылью без возмещения затрат на строительство объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры – 1 445,10 белорусских рублей.

Сдать дом в эксплуатацию планируют в ноябре 2019-го.

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.