Опубликовано: 02 августа 2019, 13:21
57

На благоустройство дворов в Радошковичах выделят 200 тысяч рублей, на Молодечно – гораздо больше

Из бюджета Молодечненского района на благоустройство дворов в поселке Радошковичи в 2019 году выделят 200 тысяч рублей.

Об этом стало известно на встрече председателя Молодечненского райисполкома Юрия Горлова с жителями 4-го микрорайона.

1 августа в актовом зале гимназии-колледжа искусств глава Молодечненского района встретился с горожанами. Кроме Юрия Горлова, на встречу с молодечненцами пришли: начальник отдела архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома Светлана Хрусталева, начальник Молодечненского ГРОЧС Денис Ушацкий, начальник управления по образованию Молодечненского райисполкома Инна Драпеза, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Раиса Казанович, директор автопарка №4 Виктор Рутковский, главный врач Молодечненской ЦРБ Дарья Колядич, директор «Коммунальника» Николай Ноздрин-Плотницкий, председатель Молодечненского районного объединения организаций профсоюзов Татьяна Яцухно, заместитель начальника Молодечненского РОВД Владимир Васильков, начальник управление по труду и занятости Молодечненского райисполкома Елена Борода, директор Молодечноводоканала Александр Конов.

По словам главы Молодечненского района, встреча с горожанами была запланирована давно. Она должна помочь местным властям в выработке стратегии, подсказать, как действовать дальше и на что надо обратить внимание при формировании бюджета 2020 года. Подобные встречи планируются и в других микрорайонах.

Одной из первых председатель райисполкома озвучил проблему благоустройства дворов в городе и районе. Юрий Горлов заметил, что хорошо знаком с ней.

– Из неоднократных обращений жителей из разных микрорайонов города на личных приемах я знаю, что вопрос благоустройства дворовых территорий болезненный для нашего города. Меня он тоже очень волнует. Что тут говорить? Положа руку на сердце, надо делать. Но в тоже время мы понимаем, что сделать все в одночасье невозможно, – сказал он, обращаясь к молодечненцам. – В этом году согласно поручению главы государства в Минской области два городских поселка должны быть приведены в надлежащее состояние – Красная Слобода Солигорского района и Радошковичи Молодечненского района. Поэтому мы предусмотрели дополнительно 200 тысяч рублей в нашем бюджете для того, чтобы направить их на ремонт дворовых территорий в Радошковичах. Что касается Молодечно, то я сам себе ставлю следующую задачу: в этом году при формировании бюджета на 2020 год обязательно отдельной строкой пропишем финансирование благоустройства дворов в Молодечно. И, конечно, сумма там будет не 200 тысяч рублей, а гораздо больше.

Катерина СУШКО

Капитальный ремонт улицы Чкалова

Ремонт улицы Чкалова в Молодечно начался 13 июня 2019 года. Его ведет предприятие «Спецстроймеханизация». Подробнее→



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.