Опубликовано: 21 ноября 2016, 13:03
58

Молодечно в финале. Город претендует на звание молодежной столицы Беларуси

Молодечно вышло в финал Республиканского конкурса «Молодежная столица Республики Беларусь». На это звание мы претендуем наравне с Полоцком, Шкловом и Лидой.

По предварительной информации, результаты конкурса станут известны уже в декабре.

– Учреждения культуры и образования, общественные объединения нашего города очень активно трудятся и проявляют себя. Тот пакет документов, который мы вместе с заявкой предоставили для участия в конкурсе, был действительно впечатляющий и зрелищный. Думаю, это и позволило выйти нам в финальный этап, – рассказала Край.бай главный специалист сектора идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Валентина Довбенко.

По словам собеседницы, Молодечно номинирован на звание молодежной столицы уже во второй раз. Однако в прошлом году город получил статус культурной столицы Беларуси. И находиться одновременно в двух статусах мы вряд ли бы смогли.

– В Молодечно 22% молодежи. А статус молодежной столицы, во-первых, даст нам возможность обратить внимание на город как на молодежный центр. А, во-вторых, позволит проводить еще больше мероприятий с акцентом на молодежь, показать жизнь молодых людей со всех сторон, – отметила Валентина Довбенко.

Катерина СУШКО 



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.