Опубликовано: 10 апреля 2017, 16:46
60

«Это просто чудо!» Жителям Селивоновки под Молодечно сделали проезд к домам (фото)

Техника ДРСУ-195 все-таки добралась до деревни Селивоновка в Молодечненском районе и обустроила ее жителям нормальный подъезд к домам.

Дорогу подсыпали слоем песка и разровняли. Теперь местные жители и дачники могут ездить по ней, не опасаясь в дождливую погоду утонуть в лужах.

Напомним, 20 марта на Край.бай появилась публикация о том, как жители Селивоновки Молодечненского района не один год пытаются обустроить проезд к своим домам. Они решали проблему самостоятельно, неоднократно обращались к местным властям и дорожным организациям, но безрезультатно.

7 апреля в нашу редакцию написала Екатерина, одна из жительниц Селивоновки.

– Здравствуйте, у нас хорошие новости. Нам почти сделали подсыпку, только к нашему дому еще не дошли. Он самый последний на улице, хотя по проекту за нами два участка, у которых нет хозяев. Работы завершились на прошлой неделе в среду, 5 апреля. Но мы надеемся, что ДРСУ и оставшийся кусочек дороги возле нашего дома обустроит.

Фотографии улицы Приозерной после благоустройства, сделанные 4 апреля

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

По словам Екатерины, на Приозерной насыпали хороший слой песка и все разровняли. Теперь улица пригодна для движения автомобилей.

– Знаете, это такое счастье, такая радость. Это просто чудо! Без дороги ведь никак. До вашей публикации и мы, и соседи много раз обращались в инстанции, но ничего не менялось. Благодаря вам проблема получила огласку и наше болото, наконец, увидели!

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай читательницей портала Екатериной



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.