Опубликовано: 03 апреля 2020, 10:34
98

Белорусы требуют ввести в стране карантин. Петицию за два дня подписали больше 100 тысяч человек

На сайте change.org появилась петиция, адресованная ВОЗ, с требованием ввести в Беларуси карантин из-за вспышки коронавируса.

– Весь мир находится в страшнейшем положении из-за главной проблемы 2020 года – COVID-19. Он уносит жизни тысяч людей по всему миру, ежедневно люди заражаются все больше и больше. В большинстве стран мира давно приняты необходимые меры по остановке распространения коронавируса. К сожалению, в Республике Беларусь происходит полное игнорирование болезни и неверное информирование жителей, – отмечают авторы петиции.

Также они сомневаются в официальных данных Минздрава о количестве зараженных и обращают внимание, что медики в сложившейся ситуации работают на износ.

– На самом деле вирус распространяется с огромной скоростью. Дабы предотвратить ужасные последствия, мы все должны оставаться дома, наши родные должны оставаться дома. Эта петиция как крик души. Нам срочно нужно ввести карантин. Мы требуем карантин. Мы хотим жить! – говорится в тексте.

На 10.00 3 апреля петицию уже подписали 113 тысяч человек. Авторы планируют направить ее во Всемирную организацию здравоохранения.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.