Опубликовано: 28 июня 2022, 21:53
1806

Вилейчанин-рецидивист жестоко избил мужа своей сожительницы, а потом сам женился на ней

В Вилейке будут судить 34-летнего рецидивиста, который в феврале нанес тяжкие телесные повреждения мужу своей сожительницы в его же квартире. 28 июня прокуратура направила уголовное дело в суд.

Обвиняемый трудился рабочим на одном из частных предприятий Сморгонского района, пишет Mlyn.by. Ранее он был неоднократно судим. В том числе, за кражу, грабеж, разбой и хулиганство.

Заместитель прокурора Вилейского района Андрей Жуковский рассказал:

– Мужчина жил в Вилейке с сожительницей, которая находилась в бракоразводном процессе со своим мужем. Предварительное расследование установило, что 12 февраля сожители вместе приехали в квартиру к супругу женщины. Она хотела забрать у него свои вещи. Возник конфликт, в ходе которого наш 34-летний фигурант нанес сопернику-ровеснику удары в голову, туловище, по рукам и ногам.

Когда конфликт с избиением закончился, сожители, собрав вещи, ушли, а избитый муж на следующий день почувствовал себя хуже, ему стало тяжело дышать, и он обратился к врачу.

По словам Андрея Жуковского, потерпевший получил перелом ребер с повреждением легкого. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения относятся к категории тяжких.

Женщина успела развестись с мужем и выйти замуж за сожителя. В камере он дожидается суда в статусе законного супруга.

Дело в судебном процессе будет рассматриваться по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы вплоть до восьми лет.

– К тому же, согласно заключению эксперта, обвиняемый нуждается в принудительном лечении от хронического алкоголизма, – отметил Андрей Жуковский.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фото с сайта mlyn.by



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.