В Носилово под Молодечно самогонный цех нашли с помощью дрона (фото)
14 февраля милиция нашла в Носилово под Молодечно самогонный цех. Характерный дым и готовую продукцию рассмотрели с помощью дрона.
Очередное крупное производство самогона ликвидировано вчера правоохранителями в Молодечненском районе. Изъято 390 литров готового продукта и более 4 тонн браги, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.
В деревне под Молодечно самогонный цех нашли с помощью дрона. Фотографии с сайта uvd-mo.gov.by
Впервые в области использовали квадрокоптер, который полностью доказал свою эффективность. Дрон, который запустили над деревней Носилово, не только позволил выявить самогонный аппарат по характерным признакам, но и задержать неработающего местного жителя с поличным.
– С высоты птичьего полета отчетливо были заметны не только дым, дрова в автомашине, но и готовая продукция в пластиковых канистрах при входе в подпольный цех, – рассказал заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома подполковник милиции Андрей Амбражей.
Алкоголь производился не для личных нужд. Ранее владелец уже привлекался к ответственности за самогоноварение.
Планируется, что опыт молодечненских милиционеров будут внедрять в других районах области.
Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.