Опубликовано: 23 ноября 2022, 10:24
494

В Молодечно задержаны трое наркопотребителей из Гродненской области

До задержания приятели успели употребить часть закладки.

В ходе отработки увеселительных заведений и мест отдыха молодежи оперативники Молодечно задержали троих жителей Гродненской области, сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

При виде сотрудников милиции один из фигурантов «сбросил» сверток с наркотиком. Как выяснилось, мужчины (25, 28 и 35 лет) купили зелье в интернет-магазине и, получив координаты тайника, приехали в соседний регион за товаром. До задержания они успели употребить часть закладки.

С места происшествия был изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что в свертке находился мефедрон.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.  

Милиция напоминает: за приобретение, перевозку и хранение наркотиков для личного потребления ч.1 ст. 328 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ответственность наступает с 16 лет.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.