Опубликовано: 28 ноября 2022, 12:14
2279

Суд отправил в колонию женщину-водителя: в ДТП в Вилейском районе пострадал ребенок

Суд Вилейского района вынес приговор в отношении женщине, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП пассажиру – малолетнему ребенку были причинены тяжкие телесные повреждения.

Как сообщает Верховный суд Республики Беларусь 25 ноября судом Вилейского района рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК.

Автомобиль Volkswagen Polo, двигаясь в направлении Молодечно, вблизи деревни Доманово Вилейского района на закруглении дороги вылетел за пределы дороги и врезался в дерево. Машина ехала со скоростью не менее 84 км/ч, хотя в этом месте скорость движения была ограничена дорожным знаком «Ограничение максимальной скорости» до 70 км/ч.

Обвиняемая перевозила в качестве пассажира на заднем пассажирском сиденье малолетнего ребенка 2017 года рождения. В результате ДТП малолетнему ребенку были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Установлено, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения,

Приговором суда она признана виновной нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Ей назначено наказание в виде лишения  свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.