Опубликовано: 21 апреля 2021, 11:36
3081

Под Молодечно милиция забрала у пьяных родителей 4-месячного малыша. Его госпитализировали для обследования

Ночью на мобильный телефон участкового инспектора позвонили жители одного из населенных пунктов Молодечненского района.

Они рассказали, что по улице ходят нетрезвые на вид люди с грудным ребенком на руках. По указанному адресу выбыли правоохранители, в том числе сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД.

Как сообщает УВД Миноблисполкома, во дворе частного дома милиционеры обнаружили мужчину и женщину с явными признаками алкогольного опьянения – родителей ребенка. Ребенок лежал в доме, в холодном помещении. За ним должна была присматривать бабушка, которая, как оказалось, тоже была пьяна. В доме – антисанитария, продукты для питания ребенка отсутствовали.

Правоохранители вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала ребенка в лечебное учреждение для обследования и оказания необходимой медпомощи. Инспекция по делам несовершеннолетних направила в органы опеки и попечительства соответствующие сведения.

Инцидент произошел на следующий день после освобождения матери из мест лишения свободы. По информации УВД, несколько лет назад по решению суда женщину лишили родительских прав на сына и дочь. Она не раз была уличена в бродяжничестве, злоупотреблении спиртными напитками, нигде не работала.

Молодечненец оставил дочь у знакомой, которая устроила у себя дома застолье. В детсад девочку отвезла милиция



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.