Пьяный житель Молодечненского района метнул в супругу нож, но попал в стену – возбуждено уголовное дело
В деревне Красное Молодечненского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры метнул в супругу кухонный нож, но, благо, попал в стену.
33-летний сельчанин был задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.
В день инцидента супруги были в гостях, где мужчина употреблял спиртное. Вернувшись домой ближе к полуночи, хозяин захотел продолжить застолье – он устроил скандал с супругой, так как она была против.
Женщина обратилась в милицию и попросила утихомирить мужа, который, по словам звонившей, поднял на нее руку.
На семейный скандал приехал участковый инспектор. Хозяин действительно был нетрезв и вел себя агрессивно, вмешиваясь в разговор с 37-летней заявительницей.
На кухне милиционер увидел торчащий в стене нож и понял, что женщина скрывает подробности случившегося. Как оказалось, в ходе конфликта мужчина схватил кухонный нож и с размаху бросил его в сидящую у стены жену.
Нож пролетел в сантиметрах от правого уха потерпевшей и воткнулся в стену позади. На этом житель Красного не успокоился и продолжал буянить, высказывая в адрес супруги угрозы.
Мужчину задержали и доставили в райотдел милиции. Свой поступок он объяснил неприязненным отношением к супруге, которую хотел попугать. По факту семейного скандала мужчину привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 116 рублей.
За угрозу физической расправой сельчанин стал фигурантом уголовного дела по ст. 186 УК Республики Беларусь «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Но эта история мужчину ничему не научила. Вернувшись домой после рассмотрения административного дела, он той же ночью снова попал в милицию за очередной семейно-бытовой скандал.
В организме нарушителя, как показало медосвидетельствование, содержалось 1,4 промилле алкоголя. Теперь жителю Красного за повторное административное правонарушение может грозить более суровое наказание.
По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК