Опубликовано: 18 февраля 2022, 09:00
881

Пенсионер в Молодечно три дня ходил по магазинам с картой, которую забыла у него подруга после застолья

Шопинги пожилой мужчина совершал с 13 по 15 октября 2021 года. На улице Богдана Хмельницкого он обошел все продовольственные магазины возле колхозного рынка, рассчитываясь за покупки чужой банковской карточкой.

Обвиняемый – уроженец Российской Федерации, живет в Молодечно на улице Богдана Хмельницкого и судим не был, пишет Mlyn.by.

– История началась 12 октября 2021 года в квартире нашего фигуранта, где он вместе со своей знакомой распивал спиртные напитки. После застолья гостья забыла свою банковскую карточку. Вместо того, чтобы вернуть карту хозяйке, пенсионер на следующий день пошел с ней по магазинам, – рассказала помощник прокурора Молодечненского района Анастасия Новик.

Шопинги пожилой мужчина совершал с 13 по 15 октября, достоверно зная, что расчет производится бесконтактным способом. Вводить пин-код при оплате покупок не нужно. По словам Анастасии Новик, обвиняемый за три дня обошел все продовольственные магазины на своей улице.

В уголовном деле зафиксировано 17 фактов расчетов за товары в четырех магазинах. Минимальная сумм оплаты – 22 копейки. Максимальная – 17 рублей 87 копеек. При этом всякий раз покупатель был нетрезв. В итоге он потратил почти все деньги с карточки.

В суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Ущерб женщине он возместил в полном объеме.

Суд принял решение, что штраф в размере 35 базовых величин (1 120 рублей) будет достаточным наказанием.

Приговор вступил в законную силу.

Сергей ЕСМАНОВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.