Опубликовано: 24 июня 2022, 13:12
941

Одиннадцатилетний школьник в Молодечно украл со двора рыболовные снасти на 500 рублей

Школьник не достиг возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность, поэтому с ним провели профилактическую беседу. А вот его мать могут оштрафовать.

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, со двора 56-летнего жителя деревни Мороськи пропали рыболовные снасти. Среди украденного были спиннинги, удочки, катушки с рыболовной леской, металлические подставки. Общая стоимость похищенного составила порядка 500 рублей. Как рассказал хозяин снастей, все принадлежности он оставил на ночь во дворе под навесом, а утром нашел только один из спиннингов у калитки.

Похитителем оказался школьник 11 лет. Подросток забрался во двор частного дома во время прогулки. Откуда забрал из-под навеса рыболовные принадлежности, принес их домой и спрятал.

Несовершеннолетний признался в содеянном. Все похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

Как сообщили в ИДН Молодечненского РОВД, школьник не достиг возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность, поэтому с ним провели профилактическую беседу. Его законного представителя – мать – привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 10.3 КоАП Республики Беларусь «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей», ей грозит штраф до 10 базовых величин.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.