Опубликовано: 18 сентября 2022, 12:57
2059

«Некоторые горожане делали фото на фоне огня». В Молодечно горела солома, видео выглядит устрашающе

17 сентября в Молодечно горела, пожарные тушили возгорание.

Видео пожара опубликовала группа molodechnotut в соцсетях. Была информация о том, что пожар был заметен с Восточного и Шестого микрорайонов. Также в аккаунт сообщает: «Некоторые горожане приезжали и делали фото на фоне огня».

В комментариях к новости люди высказываются о причине возгорания, многие уверены, что это был поджог. Например, пользователь под ником karinasvetlana уверена: «Явно поджог, сама бы не загорелась». Пользователь _sugarman.zl рассуждает: «Вот кажется, как в такую погоду могла загореться солома сама».

Удивляются люди и тому, что горожане фотографировались на фоне огня: «Очень жалко труда людей. А фоткаться на фоне беды – это проявление нынешнего состояния общества» (пользователь zubko.svetlana_).

В суточной сводке МЧС Республики Беларусь есть информация о том, что в Молодечненском районе был пожар, не сказано только, какое возгорание произошло. Пострадавших и погибших не было.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.