Опубликовано: 25 ноября 2022, 13:19
1898

Не дали допеть? В Молодечно парень устроил ночью погром на входе в караоке-бар «Авалон»

У 29-летнего плотника одного из молодечненских предприятий полтора года будут высчитывать пятую часть зарплаты в доход государства за то, что он устроил ночной погром в караоке-баре «Авалон».

Молодой человек был нетрезв. В пьяной удали ночью 23 июля он разбил стекло входной двери «Авалона», расположенного в торговом центре «Тройка» на Великом Гостинце, 143.

Заместитель прокурора Молодечненского района Дмитрий Кулеш рассказал Kraj.by:

– Обвиняемый раньше не имел проблем с Уголовным кодексом, судим не был. Молодой мужчина женат и растит малолетнего ребенка. Судебное следствие установило, что 23 июля, 01.39 до 01.47 на четвертом этаже «Тройки» он в пьяном виде рукой и ногой дважды ударил по стеклянным вставкам входной двери караоке-бара «Авалон», разбив дверное стекло. Причиненный имущественный вред составил 112 рублей 80 копеек.

По словам Дмитрия Кулеша, причиной агрессивного поведения парня стало его алкогольное опьянение. Вымещать злость на двери кафе он стал после того, как управляющая заведением предложила ему уйти и предупредила, что вызовет милицию.

В суде фигурант полностью признал свою вину и раскаялся. Он пояснил: той ночью отдыхал в «Авалоне» со своими знакомыми, выпивал. Администрация стала выгонять их из бара, потому что они были пьяными. Когда вышли из кафе в коридор, повздорили с другими посетителями. Пытались вернуться обратно, но работники заведения не пускали, и тогда он разбил им дверь. Причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Виновность парня, кроме его признания, подтверждается собранными по делу доказательствами. В частности, события той ночи описали руководитель частного предприятия, которому принадлежит «Авалон», и бармен кафе. Оба выступали в судебном процессе в качестве свидетелей.

Дело рассматривалось по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Чистосердечное раскаяние обвиняемого, добровольное возмещение ущерба и малолетний ребенок на иждивении смягчили ответственность.

Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения стало отягчающим вину обстоятельством.

Суд изучил доказательства и вынес приговор – исправительные работы по месту трудовой деятельности сроком на один год шесть месяцев с удержанием из заработка в доход государства 20%, но не менее одной базовой величины ежемесячно.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.