Опубликовано: 10 ноября 2022, 16:11
612

ГАИ Молодечно рекомендует до начала зимы сменить шины

На следующей неделе возможны заморозки и минусовая температура. В результате перепада температуры на проезжей части образуется гололедица.

Как рассказала Kraj.by инспектор по административной практике отдела ГАИ Молодечненского РОВД Наталья Курихина, госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами.

Желательно избегать перестроений и такого небезопасного маневра, как обгон. Тормозить надо заранее и плавно – любое резкое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. Правильный выбор безопасной скорости движения с учетом погодных и дорожных условий – также важное условие безопасного движения.

ГАИ обращается к водителям: не дожидайтесь 1 декабря, заранее замените летнюю резину на зимнюю. Как известно, при снижении температуры воздуха стандартная летняя резина подвержена отвердеванию, которое заметно уменьшает коэффициент сцепления с дорогой и грозит тем, что транспортное средство может легко «занести».

По материалам, предоставленным Kraj.by Натальей КУРИХИНОЙ



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.