Опубликовано: 14 ноября 2019, 08:28
38

Житель поселка Чисть Молодечненского района обещал жене, что убьет ее вилкой

Прокуратура Молодечненского района направила в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя поселка Чисть в угрозе убийством своей жене.

Заместитель прокурора Александр Васюта рассказал kraj.by:

– Преступление было совершено 28 сентября по месту жительства семейной пары. Согласно результатам предварительного расследования в этот день около 18.30 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил супруге скандал на почве ранее возникших неприязненных отношений. Он сказал: «Убью! Закопаю!» В подтверждение своих слов мужчина взял со стола вилку, направил ее острием в сторону лица жены и стал угрожать.

По словам Александра Васюты, вилка в вытянутой руке мужа находилась на расстоянии около 40 сантиметров от лица жены. Женщина реально воспринимала угрозу и опасалась, что супруг ее осуществит.

Заместитель прокурора отметил, что во время проведения предварительного расследования обвиняемый чистосердечно раскаялся в своих действиях.

Дело расследовалось по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угроза убийством».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.