Опубликовано: 20 сентября 2018, 14:21
15

В Молодечно осудили жителя Речицы, который украл пачку собачьего корма и кроссовки «Гуччи»

20 сентября суд Молодечненского района вынес приговор жителю Речицы 1981 года рождения. Его осудили по ч.2 ст. 205 «Кража» Уголовного кодекса Беларуси.

Как рассказал kraj.by заместитель прокурора Молодечненского района Дмитрий Кулеш, мужчина подрабатывал в деревне Осовец Молодечненского района. Выполнял строительные работы в доме местной жительницы и там же ночевал.

14 июля рабочий решил поехать домой в Речицу. В 05.00 супруг потерпевшей подвез его на станцию. Но обвиняемый вернулся обратно, отогнул роллеты в гараже и похитил оттуда упаковку корма для собак весом 20 кг, женские кроссовки «Гуччи» и циркулярную пилу. С похищенным мужчина уехал в Речицу. По приезде он опубликовал на одном из сайтов объявление о продаже собачьего корма.

– В гараже потерпевшей были другие более ценные вещи, но он похитил именно эти. Пояснить, зачем он их взял и что собирался с ними делать, обвиняемый не смог, – отметил заместитель прокурора.

Житель Речицы вернул похищенные вещи и чистосердечно раскаялся в содеянном.

Суд учел, что на иждивении у мужчины двое малолетних детей, официально он не работает, а супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, и назначил наказание в виде 40 базовых величин.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.