Опубликовано: 22 января 2018, 12:58
38

Директор и главный бухгалтер намеренно обанкротили свое предприятие, зарегистрированное в Молодечно

Директор и главный бухгалтер обанкротили свое предприятие, оформив фиктивный договор на 595 тыс. рублей.

По материалам Молодечненского межрайонного отдела финансовых расследований возбуждено уголовное дело по фактам преднамеренного банкротства в отношении должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Молодечно, сообщает пресс-служба КГК.
 
Установлено, что директор и главный бухгалтер в октябре-ноябре 2015 года оформили фиктивный договор на поставку электрического кабеля в адрес подконтрольной им фирмы, зарегистрированной в России, чтобы вывести из оборота денежные средства и избежать выплат по долговым обязательствам предприятия.
 
Потом они от имени должностных лиц российской фирмы представили в третейский суд документы о невыполнении молодечненским предприятием условий договора. Это стало основанием для применения к ООО штрафных санкций в пользу российского субъекта хозяйствования и, как результат, привело к невозможности исполнения долговых обязательств ООО перед основными кредиторами. 
 
Директор и главный бухгалтер умышленно усугубили неплатежеспособность предприятия, что повлекло причинение ущерба в сумме 595 тыс. рублей. 
 
В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по части второй статьи 240 Уголовного кодекса Республики Беларусь (преднамеренная экономическая несостоятельность (банкротство).  
 
Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.
 


Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.