Опубликовано: 22 февраля 2018, 16:29
246

В Клопачах Молодечненского района двоих мужчин застигли прямо за изготовлением самогона (фото)

В пустующем доме в Клопачах нашли самогонный аппарат, 913 л самогона и 14 т браги – это самая крупная партия суррогата в Минской области с начала этого года.

Под изготовление суррогата 30-летний житель Молодечно и его 25-летий «коллега» из деревни Яхимовщина приспособили пустующий дом, расположенный на окраине малолюдной деревни. Они старались максимально не привлекать к себе внимания – самогон гнали только в темное время суток, сообщает УВД Миноблисполкома.

Средний объем выгонки составлял около тонны. В этот раз самогонщики были задержаны в момент окончания процесса, жидкость уже была готова к вывозу.

В Клопачах Молодечненского района изъята самая крупная партия суррогата в Минской области с начала этого года. Фото с сайта www.uvd-mo.gov.by

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 3

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В отношении мужчин составлены административные протоколы, которые в скором времени будут рассмотрены в суде. Устанавливается личность реализатора, который развозил готовый самогон на точки.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

В Носилово под Молодечно самогонный цех нашли с помощью дрона (фото)



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.