Опубликовано: 18 июля 2019, 13:08
24

Подросток оборудовал в лесу в Молодечненском районе «цех по моторазборке»

В милицию обратился житель д. Красное с заявлением о том, что кто-то похитил его красный мотоцикл «Минск», оставленный у подъезда.

По указанному адресу выбыла следственно-оперативная группа и специалист Государственного комитета судебных экспертиз, сообщает УВД Минского облисполкома.

Прибывшие на место инцидента правоохранители выяснили, что 42-летний владелец «железного коня» спохватился спустя два дня. Мотоцикл 2003 года выпуска был пристегнут замком во дворе по ул. Лесхозной. И тем не менее пропал. Стоимость мотоцикла владелец оценил в 600 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний житель соседней деревни. Подросток был задержан по месту жительства и доставлен в РОВД для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что двое несовершеннолетних гуляли в районе озера в Красном. Отлучившись, один из приятелей заприметил мотоцикл, сорвал замок и укатил с места парковки. Товарищу рассказал, что это знакомый дал покататься. Совместными усилиями ребята завели транспортное средство и поехали в Мясоту. Добравшись до ул. Набережной, злоумышленник признался, что прав управления у него нет, поэтому мотоцикл домой не повезет. Мол, родители ругать будут. Украденный мотоцикл юноша решил спрятать и в лесу неподалеку укрыл под ветками.

Он хотел разобрать транспортное средство на запчасти и, разместив объявление, продать. Часть элементов так и реализовали. Оставшиеся детали оперативники обнаружили в лесу.

Возбуждено уголовное по статье «Кража». Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

К слову, с сентября 2017 года с ним проводится индивидуально-профилактическая работа. Тогда в поле зрения сотрудников милиции молодой человек попал за распитие спиртного.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

Каталог официальных СТО в Молодечно – в новом проекте kraj.by «Компании и услуги»



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.