Опубликовано: 16 января 2020, 11:43
36

Под Молодечно водитель «Опеля» съехал в кювет из-за пьяного велосипедиста

Авария произошла 14 января в 07.40 на дороге Молодечно-Нарочь рядом с поворотом на деревню Илья.

Как рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош, житель Молодечно 1995 года рождения на «Опель Вектра» ехал по дороге Минск-Нарочь со стороны Молодечно в направлении Красного. Проехав поворот на деревню Илья, в свете фар водитель увидел велосипедиста. Он переезжал проезжую часть слева направо и находился на полосе движения «Опеля».

– Со слов молодечненца, когда до велосипедиста оставалось около 30 метров, он прибег к торможению и принял левее. Но на скользком дорожном покрытии автомобиль пошел на юз. Водитель пытался вернуть его на дорогу, но вылетел в кювет и врезался в дорожный знак, – пояснил старший инспектор ДПС.

В «Опеле» находились два пассажира. Никто из них в результате аварии не пострадал.

Как выяснили сотрудники ГАИ, велосипедист направлялся на работу. Мужчина 1970 года рождения ехал по пешеходной дорожке. Около перекрестка она закончилась, и он решил проехать проезжую часть под углом.

По информации Сергея Бартоша, велосипедист в момент аварии был нетрезвый. По результатам освидетельствования количество алкоголя в крови мужчины составило 1.38 промилле.

В отношении велосипедиста за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, составили протокол по части третьей статьи 18.23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.