Опубликовано: 20 февраля 2018, 13:06
34

Под Молодечно двое мужчин хотели украсть аккумуляторы из «Вольво», но забыли на месте преступления свой автомобиль

Под Молодечно, испугавшись криков очевидца, мужчины бросили аккумуляторы и скрылись с места преступления. Правда, там же забыли автомобиль, на котором приехали.

В отношении двух жителей Минского района Молодечненским РОСК возбуждено уголовное дело по части второй статьи 205 «Кража» Уголовного кодекса Беларуси. 15 февраля одного из них 1999 года рождения, ранее судимого за аналогичное преступление, заключили под стражу. Второй мужчина 1990 года рождения находится под подпиской о невыезде.

– В ночь с 8 на 9 февраля в дежурную часть Молодечненского РОВД сообщили о том, что неустановленные лица проникли в стоявший на проезжей части в деревне Декшняны Молодечненского района грузовой автомобиль и хотели похитить две аккумуляторные батареи. Их общая стоимость составляет 1 000 рублей, – рассказал kraj.by старший следователь Молодеченского РОСК Юрий Богушевич.

Оказалось, что двое мужчин приехали на АЗС неподалеку от деревни. Заправив автомобиль, они увидели стоявший на дороге «Вольво» и решили украсть из него два аккумулятора. Жители Минского района подъехали к фуре, открыли аккумуляторный отсек, взяли по одной батарее каждый. Но в этот момент на улицу вышел сосед водителя «Вольво». Увидев происходящее, он крикнул двум неизвестным, чтобы те остановились.

В итоге похитители бросили аккумуляторы на землю, повредив их, и убежали. Но на месте мужчины оставили свой автомобиль, по которому их и разыскали впоследствии.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.