Опубликовано: 04 апреля 2020, 14:04
38

Милиция задержала четырех жителей Молодечно, которые купили марихуану в Вилейке

Наркоконтроль задержал четырех жителей Молодечно, купивших марихуану в Вилейке.

Молодечненкий наркоконтроль вместе с сотрудниками оперативно-поискового отряда УВД Миноблисполкома задержали четырех молодечненцев 23, 25, 26 и 27 лет. Молодые люди купили в Вилейке марихуану и на личном автомобиле одного из задержанных возвращались домой. В городе их встретили милиционеры.

Изображение 1

– В салоне машины сотрудники наркоконтроля обнаружили полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения массой около 10 грамм. Экспертиза подтвердила, что это марихуана, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. – У 26-летнего молодечненца милиционеры нашли курительное приспособление. Кстати, он уже был судим за хранение наркотика в прошлом году.

Изображение 2

Оперативникам молодечненцы признались, что купили марихуану и по пути часть употребили. Медосвидетельствование показало, что все они находились в состоянии наркотического опьянения. В том числе и 23-летний водитель автомобиля. В отношении него составлен административный протокол. По информации Юлии Крук, мужчина ранее был судим.

Изображение 3

– Сотрудники Молодечненского наркоконтроля вышли на 41-летнего вилейчанина – сбытчика марихуаны. Ранее он привлекался к ответственности за имущественные преступления. Мужчину задержали дома, в Вилейке. В его квартире правоохранители нашли семена конопли, а в хозпостройке – 45 граммов марихуаны, – рассказала собеседница.

Изображение 4

В отношении четырех молодечненцев возбуждены уголовные дела по части первой статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (за хранение наркотика), в отношении вилейчанина – по первой и второй частям той же статьи (за хранение и распространение наркотика).

Катерина СУШКО
Фото предоставлено
kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.