Опубликовано: 27 января 2023, 16:35
1409

Новые ставки единого налога будут применяться с 1 февраля

С 1 февраля будут применяться новые ставки единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Минской области.

Как пишет Mlyn.by, индивидуальным предпринимателям-плательщикам единого налога, которые хотят перейти в первом квартале 2023 года на общеустановленный порядок налогообложения, необходимо будет внести изменения в декларацию не позднее 31 января 2023 года.

Индивидуальные предприниматели, которые с 1 января нынешнего года могут продолжить применение единого налога и представили налоговую декларацию за первый квартал 2023 (уплатили единый налог за первый квартал 2023 года или его часть), но не хотят применять единый налог, вправе перейти на общий порядок налогообложения с 1-го числа любого календарного месяца этого квартала.

Подобные плательщики в срок не позднее 31 января 2023-го вносят соответствующие изменения в налоговую декларацию за первый квартал года и представляют ее в налоговый орган.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.