Опубликовано: 14 января 2022, 11:15
458

Parimatch будет партнером сборной Беларуси на гандбольном чемпионате Европы

Букмекерская компания Parimatch поддержит мужскую сборную Беларуси на чемпионате Европы по гандболу, который 13-30 января пройдет в Венгрии и Словакии. Логотип компании можно будет увидеть на игровой форме команды во время матчей ЧЕ-2022.

Среди запланированных активаций – традиционные совместные PR- и маркетинговые активности, направленные на привлечение болельщиков и популяризацию белорусского спорта в целом. Это не только способствует развитию спортивного сообщества, но также имеет большое значение для расширения географии национальных видов спорта, ценность для болельщиков и спортивной экосистемы Беларуси.

Это уже третий спортивный сезон, в рамках которого Parimatch остается эксклюзивным беттинг-партнером Белорусской федерации гандбола, а также мужской национальной сборной. Впервые соглашение о сотрудничестве с БФГ было подписано в 2019 году.

Любопытно, что именно с гандбола началась история коллабораций Parimatch со спортивными командами. Среди партнеров компании – гандбольный клуб «Мешков Брест», который делегировал в сборную Беларуси на ЧЕ-2022 сразу пятерых игроков. Один из них – Никита Вайлупов, который вошел в число лучших игроков мира по версии международного проекта «Handball Planet».

– Атмосфера в команде хорошая, – отмечает Никита Вайлупов. – Все ребята, которые приехали в сборную, очень рады друг друга видеть. Работаем на позитивной ноте как единый кулак, получаем удовольствие. Тренеры нас прекрасно подвели тактически и физически. 

На какое место претендуем? Обойдусь без громких заявлений. Группа у нас крепкая. Мы можем как всех обыграть, так всем и проиграть. Поэтому на каждый матч будем настраиваться максимально, стараться показывать свой лучший гандбол. Возможно, мы немного слабее немцев, но поляки и австрийцы сопоставимы с нами по уровню. 

У нас прекрасный подбор игроков. Например, Артем Королек – один из лучших линейных мира. По поводу результата — нацеливаемся забраться как можно выше. 

На чемпионате Европы-2022 белорусы под руководством Юрия Шевцова сыграют с Германией (14 января), с Польшей (16 января) и с Австрией (18 января). Для выхода в следующий раунд сборной необходимо занять первое или второе место в квартете.

Общество с ограниченной ответственностью «СТАТУСКВО»
УНП 101011505

 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.