Опубликовано: 22 октября 2014, 15:25
57

Диско-программа школьников Глуботчины победила в областном этапе республиканского конкурса игровых проектов

16 октября ученики Дерковщинской средней школы участвовали в областном этапе республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!».

Более 15 команд со всей Витебской области соревновались в конкурсе, который проходил в Витебском областном центре детей и молодежи.

Об этом Край.бай рассказали в Дерковщинской средней школе Глубокского района.

На конкурс ездила команда учеников Дерковщинской средней школы, в составе которой было шесть детей с седьмого по десятый классы: Дмитрий Новицкий, Снежана Вахович, Татьяна Иканович, Ульяна Германович, Дмитрий Радевич, Катя Почковская.

Также на мероприятии побывала группа поддержки, которая состояла из детей Глубокской районной гимназии и Дерковщинской средней школы.

Условия конкурса предполагали организацию игры с залом на протяжении 20 минут. Во время соревнований свои программы показали как дети, так и взрослые.

Театрализованная диско-программа, которую представили ученики Дерковщинской средней школы, называлась «С днем рождения, музыка!», и она была посвящена Международному дню музыки.

Представление состояло из нескольких частей. Со зрительным залом провели конкурс «Угадай мелодию», небольшой флешмоб, а затем зрители станцевали «Цветные танцы». Программа конкурсантов была рассчитана на аудиторию от 12 до 17 лет.

Как рассказали нашему порталу в Дерковщинской средней школе, в течение 20 минут, в которые уложились конкурсанты, они играли, пели, танцевали и показывали себя настоящими артистами.

Уже известно, что команда-победитель из Глубокского района с 3 по 5 ноября будет представлять Витебскую область на республиканском этапе соревнований в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в Мядельском районе.

Марина ЖАКОВКА

Читайте также

У жителя Молодечненского района милиция нашла во дворе дорогое оборудование
Совместными усилиями охрановцев Минщины и сотрудников РОВД в ходе мероприятий по пресечению хищений в сфере агропромышленного комплекса задержан нарушитель.
В послужном списке – «Айнтрахт» и «Подляшье». Специалист с немецким опытом возглавил ФК «Молодечно»
Специалист, поигравший в бытность футболистом в советской Украине, Германии и Польше, назначен новым главным тренером футбольного клуба «Молодечно». 56-летний Павел Батюто встал у руля зелено-белой команды. Об этом 3 июня сообщила клубная пресс-служба.
В агрогородке Вишнево Сморгонского района строятся часовня и колокольня
В агрогородке Вишнево благодаря усилиям бизнесмена Дмитрия Лобяка появились купель, беседки, причал, детская площадка с качелями и батутом.