Опубликовано: 19 июля 2019, 10:39
330

В одной из зон отдыха на Нарочи ограничили купание детей

По состоянию на 17 июля под ограничение попала акватория озера Нарочь на пляже санатория «Спутник» в Мядельском районе.

Причина – несоответствия отобранных проб воды по микробиологическим показателям. Об этом сообщает Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Учреждения госсаннадзора Минской области за истекший период купального сезона 2019 года оценили состояние всех зон рекреаций. В 46 зонах отдыха выявлены нарушения санитарного содержания территорий пляжей, а также состояния общественных туалетов, контейнерных площадок, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания.

В целях устранения недостатков балансодержателям направлено 78 рекомендаций и предложений об устранении нарушений, в территориальные органы исполнительной власти направлено 62 информации о результатах надзора за зонами рекреации, в ведомства для принятия мер – 31.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.