Опубликовано: 31 июля 2022, 10:52
1166

Водитель «Рено» в Парубках Мядельского района сбил 16-летнюю девушку

В деревне Парубки Мядельского района 30 июля автомобиль «Рено» наехал на 16-летнюю девушку, которая внезапно выскочила на проезжую часть. Подросток госпитализирована.

Происшествие в Парубках случилось около 14.00, сообщает Mlyn.by.

– За рулем «Рено» был 23-летний водитель, который ехал через деревню. Предварительно установлено, что девушка 2005 года рождения, местная жительница, внезапно оказалась на проезжей части, прямо перед капотом машины, и водитель не смог избежать наезда, – рассказала старший инспектор отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

По словам Ирины Сапуновой, в результате аварии девушка получила травмы и была госпитализирована для стационарного лечения.

– Госавтоинспекция Минской области в очередной раз обращает внимание водителей, что по деревням и агрогородкам, в которых проезжая часть проходит вплотную к жилым домам, нужно проезжать с минимальной скоростью и быть готовым к тому, что в любой момент перед машиной может оказаться ребенок, взрослый пешеход или велосипедист. Родителей просим ежедневно напоминать своим детям правила дорожного движения и объяснять, что игры на улице в теплые летние дни могут быть омрачены, если со всей ответственностью не относиться к собственной безопасности, – отметила Ирина Сапунова.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии с сайта
mlyn.by



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.