Опубликовано: 20 марта 2012, 10:59
33

Водитель насмерть сбил пешехода на Мядельщине и скрылся с места ДТП

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

15 марта в 6:30 утра, недалеко от д. Шеметово (Мядельский район), проходя по местной дороге Занарочь — Свирь, люди заметили тело мужчины. Вызвали милицию. На место, где оно было найдено (12-й километр дороги), прибыли сотрудники органов внутренних дел. Как сообщает пресс-служба МВД РБ, было установлено, что на теле имеются признаки наезда автотранспортом. Позже удалось установить и личность погибшего — им оказался безработный местный житель 1962 г. р., пишет портал onliner.by.

В УГАИ МВД сообщили известную на данный момент информацию: «15 марта, в период времени с 00:00 по 06:16 водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. ДТП случилось в темное время суток, пешеход был обозначен световозвращающими элементами. После столкновения водитель скрылся. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия».

«Зачастую водители скрываются с места ДТП в надежде, что им удастся избежать ответственности, — обратили внимание инспекторы. — Но как показывает статистика, в 99% случаев водителей, совершивших аварию со смертельным исходом, находят. Уезжающие с места происшествия лишь усугубляют свою вину. Ведь нередко причиной ДТП становится нарушение правил именно пешеходом. В таком случае ответственность, как административную, так и уголовную, несет пешеход. Так, за 2 месяца текущего года по вине пешеходов было совершено 122 ДТП, в которых 34 человека погибли и 89 получили ранения».

onliner.by

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
В Молодечно 18-летний парень покатался на чужом автомобиле. Что решил суд?
Суд Молодечненского района 19 мая рассмотрел в судебном заседании уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В Поставах проходят съёмки тревел-шоу «Велобайки-квест»
В Поставах проходят съёмки тревел-шоу «Велобайки-квест». Это уже 5-й сезон популярного медийного проекта телеканала «ТНТ International» о путешествии по стране на велосипеде. Организатор проекта — велосипедный клуб «Минск».