Опубликовано: 22 апреля 2016, 13:30
26

В Мядельском районе задержан мужчина, подозреваемый в серии краж в деревнях Будславского сельсовета

В одной из деревень Будславского сельского совета Мядельского района 20 апреля задержан 49-летний местный житель. Мужчину подозревают в серии краж, которые совершались на территории данной местности с осени прошлого года.

Заместитель начальника Мядельского районного отдела Следственного комитета Михаил Соколдынский рассказал Край.бай:

– В деревнях Будславского сельсовета с осени 2015 по весну 2016 года совершались кражи. Иногда – по две из одного дома. Злоумышленник брал все, что плохо лежит – от постельного белья до мотоблока. Никак не могли его поймать. Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции и следствия подозреваемый был задержан. Никто не мог подумать, что в этих преступлениях будет подозреваться 49-летний местный житель, который работает на одном из предприятий района, не пьет, имеет жену и двоих детей и характеризуется исключительно положительно.

По словам Михаила Соколдынского, следствие вменяет задержанному пока только кражу мотоблока. Проводится проверка его причастности к другим кражам, которых не менее десяти. А также мужчину проверяют на причастность к таким же преступлениям, совершенным в других районах.

Решается вопрос о заключении под стражу до суда подозреваемого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Заряд ярких эмоций, соперничество и круг единомышленников. За что полузащитник из Вилейки любит футбол?
Накануне важной для команды игры поговорили с полузащитником «Вилии». Павел Сысун рассказал, как оказался в команде, за что любит футбол и поделился мнением о сезоне, который проводит команда.
Лето ставится на паузу? Погода на предстоящую неделю
В субботу, 21 июня, погодные условия улучшатся. Синоптики прогнозируют, что заключительная неделя первого летнего месяца ожидается умеренно теплой, но при этом неустойчивой.
В Глубокском районе будут судить за получение взяток гендиректора завода
Прокуратура Витебской области направила в суд Глубокского района уголовное дело в отношении руководителя одного из промышленных предприятий района – ему инкриминировано получение взяток, в том числе повторно.