Опубликовано: 02 июня 2016, 10:31
53

Сарай вилейчан горел в Мядельском районе. Поджог – одна из версий причины пожара

В деревне Старлыги Мядельского района на улице Солнечная, 32 ночью 2 июня горел сарай на подворье частного дома. В доме никто не живет, хозяйка умерла, ее родственники проживают в Вилейке. Одна из версий возгорания – поджог.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Екатерина Данилик рассказала Край.бай:

– О пожаре по телефону 101 в 00.08 сообщила соседка. Благодаря ее бдительности и своевременным действиям наших сотрудников, удалось не допустить, чтобы огонь с сарая перекинулся на дом. Такая угроза существовала. Установлено, что хозяйка дома недавно умерла. Ее родственники живут в Вилейке. Они еще не вступили в право наследования дома и хозяйственных построек в деревне Старлыги.

По словам Екатерины Данилик, в результате пожара крыша сгорела по всей площади. Сарай выгорел изнутри.

Причина возгорания устанавливается. Рассматриваются несколько версий. Одна из них – поджог.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Дом не успели достроить, а он уже загорелся в Молодечненском районе
Недостроенный частный дом горел ранним утром 15 июня в деревне Шеметовщина Молодечненского района. Огонь повредил обшивку и всё, что находилось внутри. Обошлось без пострадавших.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«Отец меня дубасил ремнем, а Финберг уволил за профнепригодность». Александр Солодуха на фестивале рассказал молодечненцам много интересного
Заслуженный артист Беларуси, эстрадный певец Александр Солодуха на своей творческой встрече с молодечненцами 13 июня во Дворце культуры был улыбчив, искренен и откровенен. Творческих вершин Солодуха добился неустанной пахотой и теперь имеет право рассказывать о самом сокровенном.