Опубликовано: 06 февраля 2017, 13:44
50

Пьяный мядельчанин въехал под Вилейкой в сугроб и остановил для помощи пассажирский автобус, в котором ехал милиционер

Утром 5 февраля житель Кривичей Мядельского района ехал на «Ситроене» в Молодечно, вблизи д. Кутьки под Вилейкой съехал на обочину в сугроб и не смог выбраться.

Как рассказал Край.бай инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Николай Третьяк, водитель 1975 года рождения в надежде на помощь остановил пассажирский автобус Молодечно-Вилейка. Однако не ожидал встречи с сотрудником милиции, который ехал на работу из пригорода и остался с водителем до приезда ГАИ.

Сначала мужчина пояснил, что за рулем «Ситроена» ехала его девушка, а он якобы следовал за ней на другом автомобиле. Затем он увидел свою машину на обочине и остановился. А его девушка якобы уехала на попутке в Молодечно.

Позже мужчина сознался, что накануне находился на вечере встреч выпускников в Вилейском районе. Там он выпивал и поссорился со своей любимой женщиной. А утром решил помириться, поэтому и отправился в Молодечно, рассказал Николай Третьяк.

Результаты освидетельствования в выдыхаемом им воздухе показали 0,8-0,9 промилле, отметили в ОГАИ.

За нетрезвое вождение в отношении мужчины составлен административный протокол по части первой статьи 18.16 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси. Мядельчанин заплатит до 100 базовых величин штрафа и не сядет за руль в течение трех лет.

На автомобиль «Ситроен» наложен арест.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

В послужном списке – «Айнтрахт» и «Подляшье». Специалист с немецким опытом возглавил ФК «Молодечно»
Специалист, поигравший в бытность футболистом в советской Украине, Германии и Польше, назначен новым главным тренером футбольного клуба «Молодечно». 56-летний Павел Батюто встал у руля зелено-белой команды. Об этом 3 июня сообщила клубная пресс-служба.
У жителя Молодечненского района милиция нашла во дворе дорогое оборудование
Совместными усилиями охрановцев Минщины и сотрудников РОВД в ходе мероприятий по пресечению хищений в сфере агропромышленного комплекса задержан нарушитель.
Открытие XXIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025» посвятили Олегу Елисеенкову
Воспоминания об Олеге Елисеенкове, знаменитые артисты и известные хиты, фейерверк и приветствие министра культуры - чем запомнилось открытие XXIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2025».