Опубликовано: 10 июня 2014, 10:22
33

Пьяный мотоциклист убегал по полю от ГАИ в Мядельском районе. Далеко уехать помешала высокая трава

Нетрезвого водителя задерживали 6 июня около 20.30 в деревне Сырмеж.

Как рассказал Край.бай инспектор ДПС ОГАИ Андрей Бородич, житель Мядельского района 1987 года рождения ехал на мотоцикле «Минск» по деревне Сырмеж. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться и поехал дальше.

За мотоциклистом развернулась погоня. Когда улица в деревне закончилась, водитель свернул в поле, однако дальше ехать не смог – помешала высокая трава. Там его задержали сотрудники ГАИ. Нарушитель, отметил Андрей Бородич, не сопротивлялся.

Освидетельствование показало 3,3 промилле алкоголя в выдыхаемом им воздухе (превышает допустимую норму более чем в 10 раз).

В отношении жителя Мядельского района составлено сразу три протокола: за управление мотоциклом в нетрезвом виде, за невыполнение остановки по требованию сотрудников милиции и за управление транспортом без прав (не получал).

Водителю грозит не менее 65 базовых величин штрафа (9 млн 750 тыс. рублей). Мотоцикл отправлен на штраф-стоянку.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Жительница Глубокского района хотела «задекларировать» сбережения, а попала на мошенников
В Глубокский РОВД обратилась местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников.
В Поставах проходят съёмки тревел-шоу «Велобайки-квест»
В Поставах проходят съёмки тревел-шоу «Велобайки-квест». Это уже 5-й сезон популярного медийного проекта телеканала «ТНТ International» о путешествии по стране на велосипеде. Организатор проекта — велосипедный клуб «Минск».