Опубликовано: 20 апреля 2012, 19:03
30

На Мядельщине под видом скупки молока, поставчанин занимался приобретением солярки

12 апреля в деревне Слобода задержан житель Постав, перевозивший 130 литров дизтоплива на общую сумму 903 тысячи 500 рублей.

Как рассказал Краю инспектор ДПС Мядельского ОГАИ Андрей Бородич, задержание произвели инспектора ДПС Александр Казельский и Валерий Малько.

В 10.00 в деревне Слобода милиционеры остановили для проверки грузовой автомобиль «ЗИЛ-130». В машине они обнаружили 130 литров «крашеного» дизтоплива на сумму 903 тысячи 500 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель – не работающий житель Постав, 1991 года рождения, под видом скупки у населения молока, скупал у населения дизтопливо, предназначенное для нужд предприятий агропромышленного комплекса.

Солярка изъята и передана для дальнейшего разбирательства в Мядельский БЭП.

По предварительной информации задержанный понесет административную ответственность на значительную сумму.

Александр СЕНЮТЬ

Читайте также

«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.