Опубликовано: 21 мая 2022, 09:57
641

Два пенсионера столкнулись на своих авто на мядельской трассе

На автодороге Р58 Минск-Калачи-Мядель 20 мая автомобиль «Ниссан Микро» врезался в остановившийся на светофоре БМВ-525.

Происшествие случилось около 13.00 на 10 километре автотрассы Р58 Минск-Калачи-Мядель, сообщает Mlyn.by.

– За рулем «Ниссана» был 77-летний водитель, который ехал в направлении Мяделя. По предварительным данным, пожилой мужчина, подъезжая к светофору, не снизил скорость до полной остановки и врезался в попутный автомобиль БМВ-525 под управлением 63-летнего водителя, который перед ним остановился на красный свет, – рассказал старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков.

По словам Павла Кулакова, в результате аварии 76-летняя пассажирка «Ниссана» получила травмы. С предварительным диагнозом «перелом берцовой кости» женщину доставили в больницу.

– Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Госавтоинспекция пристоличья напоминает, что при возникновении препятствия, которое водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства, – сказал Павел Кулаков.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии с сайта mlyn.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.