Дача минчан горела в воскресенье в Мядельском районе
Рано утром в воскресенье в Мядельском районе почти полностью сгорела дача минчан. В момент возгорания хозяева спали дома.
Об этом Краю рассказали в Мядельском РОЧС.
29 января в 04.29 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в деревни Навры. Позвонили хозяева – жители столицы – горевшей деревянной постройки, которая использовалась под дачу.
Со слов хозяина, он проснулся от сильной головной боли. Разбудил жену и ребенка. Те чувствовали себя нормально.
Мужчина, выбежав на улицу, увидел, что горит стена дачи, и огонь приближается к кровле. Пока ехали к месту сотрудники РОЧС, хозяева самостоятельно пытались потушить огонь. Их усилия оказались тщетными.
Пожарные прибыли в деревню Навры в 04.54 (расстояние от ближайшей пожарной станции более 20 километров) и потушили огонь.
В пламени почти полностью сгорел дом, остались, как сообщили спасатели, одни стены.
Ущерб от пожара оценен в 15 миллионов рублей. Сотрудниками РОЧС спасено имущества на 7 миллионов.
Вероятная причина пожара – замыкание электропроводки, нарушение правил эксплуатации электросетей.
По данному факту ведется разбирательство.
Александр СЕНЮТЬ