Опубликовано: 06 марта 2020, 11:13
62

Житель Мядельского района заплатит 945 рублей за пожар в своем доме

Житель Мядельского района случайно поджег свой дом и теперь заплатит за это 945 рублей штрафа.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в марте 2019-го года сотрудники МЧС привлекли 46-летнего мужчину к административной ответственности: он курил дома и бросал окурки со спичками на легковоспламеняющиеся предметы.

Не сделав должных выводов, в ноябре при очередном курении в комнате он не убедился в том, что затушил сигарету, и вышел из дома. Как результат – произошел пожар. Мужчина не пострадал, но за второе нарушение правил пожарной безопасности в течение года по решению суда Мядельского района ему придется заплатить 35 базовых величин (945 рублей).

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.