Опубликовано: 04 декабря 2019, 10:11
41

В Мядельском районе на пожаре погиб 48-летний мужчина

Жилой дом горел ночью 4 декабря в деревне Сидоровичи Мядельского района. При тушении спасатели обнаружили погибшего 48-летнего хозяина.

Официальный представитель Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям Диана Железняк рассказала kraj.by:

– Сообщение о том, что в Сидоровичах горит деревянный жилой дом, поступило в центр оперативного управления Мядельского РОЧС в 02.27. Когда наши подразделения прибыли на место, дом горел изнутри. Погибшего хозяина обнаружили в жилой комнате на полу.

Изображение 1

По словам Дианы Железняк, в результате пожара огнем уничтожены крыша, потолочное перекрытие, повреждены стены дома по всей площади, имущество.

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено kraj.by Дианой ЖЕЛЕЗНЯК



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.