Опубликовано: 02 сентября 2019, 14:37
42

В Мядельском районе горела дача минчанки – подозревают поджог

В деревне Никольцы Мядельского района 1 сентября загорелся жилой дом, который используется под дачу. Поджог – основная версия причины возгорания.

Официальный представитель Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям Анастасия Швайбович рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 12.24. Когда наши подразделения прибыли на место, горел одноэтажный деревянный дом. Люди не пострадали. В результате пожара огнем повреждено чердачное перекрытие на площади 6 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Изображение 1

Начальник Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Каркоцкий уточнил для нашего портала:

– Хозяйка дачи – минчанка. В момент возгорания она находилась в столице. Причиной пожара мог стать поджог. Это основная версия, которую мы рассматриваем. Но отмечу, что все выводы предварительные. Назначена экспертиза.

Изображение 2

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Анастасией ШВАЙБОВИЧ  



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.