Опубликовано: 15 октября 2018, 11:23
17

В Мядельском районе БМВ наехал на мужчину, который лежал на дороге

Возле деревни Кочерги Мядельского района вечером 14 октября автомобиль БМВ 520 наехал на лежащего на дороге минчанина. Пострадавший в больнице.

Старший госавтоинспектор отделения ГАИ Мядельского РОВД Андрей Бородич рассказал kraj.by:

– Происшествие случилось около 20.40 на 138-м километре автодороги Минск-Молодечно-Нарочь. За рулем автомобиля был 47-летний житель Минска, который ехал в направлении Молодечно. Пострадавший пешеход – тоже минчанин. Ему 59 лет. Сейчас выясняем, что он делал в Мядельском районе. Мужчина в темное время суток и в условиях тумана не был обозначен световозвращающими элементами.

По словам Андрея Бородича, в результате наезда пешеход получил множественные переломы костей таза, закрытую черепно-мозговую травму, ссадины лица и перелом ступни.

Судебная медицинская экспертиза установит степень тяжести травм. В зависимости от ее результатов, Следственный комитет примет решение о возбуждении уголовного дела по второй части статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.