Опубликовано: 06 апреля 2018, 11:09
38

В Мяделе милиционеры спасли при пожаре семью с 5-летним ребенком

Сообщение о возгорании дома по улице Нарочанской в Мяделе поступило в оперативно-дежурную службу Мядельского РОВД 25 марта около 00.30.

Дежурный передал сообщение наряду группы задержания Мядельского отделения охраны, сообщает 6 апреля УВД Миноблисполкома.

Когда милиционер-кинолог прапорщик милиции Виталий Чернявский и милиционер-водитель прапорщик милиции Сергей Алов прибыли на место, одна из комнат горела, все помещение было задымлено. Услышав крики о помощи, правоохранители зашли в охваченный пламенем дом и эвакуировали из него жильцов, которые пояснили, что в одной из комнат еще остался малолетний ребенок.

Милиционер-водитель Сергей Алов и милиционер-кинолог Виталий Чернявский. Фото с сайта uvd-mo.gov.by

Изображение 1

Не дожидаясь пожарных, Сергей и Виталий вернулись за 5-летним Пашей. Напуганного ребенка милиционеры вынесли из горящего дома и передали подоспевшему наряду Мядельского РОЧС.

Семья поблагодарила милиционеров за спасение.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.