Опубликовано: 10 марта 2020, 10:31
59

В Докшицком районе горела дача жителя Мяделя

Дачный дом горел утром 9 марта в агрогородке Парафьяново Докшицкого района. Хозяин живет в Мяделе. В доме на момент пожара никого не было.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре в Парафьяново на Комсомольской улице поступило в центр оперативного управления Докшицкого РОЧС в 06.10. Когда наши подразделения прибыли на место, дом горел открытым пламенем, соседи сказали, что в нем никого нет. Установлено, что хозяин проживает в Мяделе и приезжает в Парафьяново только в дачный сезон.

Изображение 1

По словам Людмилы Четвертной, в результате пожара огнем уничтожена кровля. Повреждены потолочное перекрытие, стены и имущество.

Причина возгорания устанавливается. Рассматриваются две версии: неисправность электросетей или электрооборудования и нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено kraj.by Людмилой ЧЕТВЕРТНОЙ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.