Опубликовано: 27 марта 2019, 13:47
22

Туркомплекс на Нарочи в Мядельском районе недоплатил в бюджет более 43 тысяч рублей налогов

Агроэкотуристический комплекс в Нарочанском крае за пять лет недоплатил в бюджет более 43 тысяч рублей налогов.

Частное предприятие, зарегистрированное в курортном поселке Нарочь Мядельского района и осуществляющее деятельность в сфере агроэкотуризма, недоплатило в бюджет более 43 тыс. рублей. По результатам проверки, проведенной работниками столичной финансовой милиции, в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупном размере, сообщает Комитет государственного контроля.

Установлено, что в 2014-2018 годах в нарушение требований законодательства в бухгалтерском учете частного предприятия не отражалась задолженность по договорам займа, которую необходимо было включать в состав внереализационных доходов фирмы. Это повлекло занижение реального размера налоговой базы и, как результат, уклонение от уплаты налогов. За пять лет агротуристический комплекс недоплатил в бюджет свыше 43 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в крупном размере в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело. Предпринимаются меры к возмещению ущерба.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.