Опубликовано: 03 января 2018, 13:37
31

Пьяную пенсионерку из Мядельского района, которая ехала поздравить подругу с Новым годом, обокрали на вокзале

В Слуцке на вокзале вечером 29 декабря обокрали 68-летнюю пенсионерку из деревни Иванки Мядельского района, которая, выпив, уснула на скамейке.

Уголовное дело возбуждено 1 января.

Неприятную для нашей землячки предновогоднюю историю рассказала kraj.by официальный представитель управления внутренних дел Миноблисполкома Надежда Ерашова.

По ее словам, пенсионерка ехала из своей деревни к родственнице в Пуховичский район через Слуцк. Везла новогодние подарки. В Слуцке до отправления автобуса у нее было три часа. Женщина решила скоротать время, выпив спиртное. Она устроилась на лавочке возле вокзала и уснула.

– Нетрезвую путешественницу разбудили сотрудники милиции, которые доставили ее в вытрезвитель. Проснувшись в вытрезвителе утром 30 декабря, женщина хватилась сумок с вещами. О краже она заявила в милицию, – уточнила Надежда Ерашова.

Со слов потерпевшей, в сумках находились деньги, вещи и подарки родственнице. Ущерб составил 100 рублей.

Заявив о краже, пенсионерка не стала дожидаться раскрытия преступления и уехала.

– Какие-то деньги на билет у нее при себе остались. Наши сотрудники уже не стали выснять у женщины, куда она направляется – домой в Мядельский район или к родственнице без подарков в Пуховичский, – добавила наша собеседница.

Слуцкие милиционеры задержали двоих подозреваемых. Одному из них 27 лет, он ранее судим за кражу. Второму – 33 года. Оба нигде не работают. Сумку с вещами у них изъяли, денег там уже не было.

Мужчин поместили в камеру изолятора временного содержания.

Уголовное дело возбуждено по второй части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершенная группой лиц».

Максимальное наказание за такое преступление – четыре года лишения свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.