Опубликовано: 19 ноября 2018, 16:47
33

Грабитель в Мядельском районе грозился задушить пенсионерку подушкой, если она заявит в милицию

Прокуратура Мядельского района готовит к направлению в суд уголовное дело по ограблению пенсионерки в аг. Будслав, которое произошло 19 сентября.

Предварительное расследование по грабежу закончено. В совершении преступления обвиняется 37-летний житель Мядельского района, который ранее был судим за убийство, кражи и угрозу поджога.

Об этом рассказал kraj.by прокурор Мядельского района Иван Малофей.

– Ночью 19 сентября мужчина проник в дом пенсионерки, которой больше 70 лет, – рассказывает прокурор. – Он потребовал деньги и выпивку. Бабушка родом из Будслава, сейчас живет в Минске, но приезжает в агрогородок в свой дом. Женщина отдала грабителю 15 рублей, дала выпить. После этого он забрал две бутылки вина по 0,5 литра, две бутылочки спирта по 200 грамм, помидоры и колбасу на сумму около 20 рублей.

По словам Ивана Малофея, испуганная потерпевшая убегала из своего же дома. Злоумышленник догнал ее на улице и сказал: «Возвращайся в дом. Заявишь на меня в милицию – задушу подушкой».

Обвиняемый, который недавно освободился из колонии, заключен под стражу. Суда он дожидается в камере следственного изолятора.

Дело расследовалось по 206 статье Уголовного кодекса «Грабеж». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Сергей ЗЕНЬКО     



Читайте также

Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.