Опубликовано: 04 февраля, 11:14
2505

Стали известны даты школьных каникул в учебном году 2023-2024

В Министерстве образования назвали даты каникул и четвертей в школах Беларуси в новом учебном году 2022-2023.

Министерством образования Республики Беларусь даны рекомендации по завершению учебных занятий, окончанию 2022/2023 учебного года, а также определены сроки каникул в 2023/2024 учебном году

Учебные занятия завершаются 31 мая, а для учащихся IX и XI (XII) классов – 25 мая. Учебный год завершается 31 августа.

Освоение содержания учебных программ для учащихся XI (XII) класса завершаются:

• 12 мая – по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык»;

• 19 мая – по учебным предметам, которые учащиеся выбрали для сдачи в качестве второго централизованного экзамена;

• 25 мая – по всем учебным предметам, по которым учащиеся не сдают централизованные экзамены.

Учебный год 2023-2024 состоит из четырех четвертей. Первая начнется с 1 сентября и продлится по 28 октября. Начало второй четверти – 8 ноября, а конец – 23 декабря. Третья четверть в белорусских школах начнется уже в следующем календарном году – с 8 января по 23 марта 2024. А завершающая четвертая четверть в школах продлится с 1 апреля по 31 мая 2024 года.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX классов,  XI (XII) классов учреждений образования проводятся 25 мая.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

• осенние – 10 дней с 29 октября 2023 года по 7 ноября 2023 года включительно;

• зимние – 15 дней с 24 декабря 2023 года по 7 января 2024 года включительно;

• весенние – 8 дней с 24 марта 2024 года по 31 марта 2024 года включительно;

• летние – 92 дня с 1 июня 2024 года по 31 августа 2024 года, для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 81 день с 12 июня 2024 г. по 31 августа 2024 включительно.

Для учащихся I-II классов (ІІІ классов – для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 19 февраля 2024 года по 25 февраля 2024 года продолжительностью 7 дней.



Читайте также

«Даже на картошку ездил в туфлях». Как молодечненец с рыжей шевелюрой делал стиль и зачем ему борода – на это стоит взглянуть
Дмитрию Ефименко - 30. Ему никогда не приходилось усердствовать, чтобы выделиться из толпы. Природа наградила его яркой харизмой, хотя и был период, когда не хотелось «рисоваться».
В белорусских школах начнут изучать железнодорожные профессии. Узнали, когда и в каких классах
Факультатив вводится для осознанного выбора железнодорожных профессий.
«Для нас главное, чтобы он жил». В реанимацию вилейской больницы доставили 25-летнего парня с серьезными ожогами
В агрогородке Кривое Село Вилейского района получил сильные ожоги 25-летний парень. Ночью 30 марта медики сообщили спасателям, что пострадавший госпитализирован.